Версия для слабовидящих
ВНИМАНИЕ! ЭТО УСТАРЕВШАЯ ВЕРСИЯ САЙТА.
Действующий официальный сайт: https://odo-potencial-barnaul-r22.gosweb.gosuslugi.ru

МБУ ДО ГППЦ "Потенциал"       пр-т Комсомольский, д.77  +7 (3852) 20-61-24 пр-д 9 Мая, д.4, +7 (3852) 20-61-30                                                                           

 

 

    МБУ «ЦППМС               

   «Гармония»

   

    МБУ  ЦППМС

   «Валеологический

   центр»

 

04 telefon doveriya копия

08 deti online копия

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

МО учителей-логопедов ДОО г. Барнаула на тему «Особенности проведения консультирования родителей, воспитывающих детей с особенностями в развитии»

 20 ноября 2024 г. состоялось заседание муниципального учебно-методического объединения учителей-логопедов ДОО г. Барнаула на тему «Особенности проведения консультирования родителей, воспитывающих детей с особенностями в развитии».

Ключевым вопросом стало консультирование родителей, воспитывающих детей с особенностями в развитии. В ходе обсуждения педагоги акцентировали внимание на важности создания поддержки для семей, чтобы помочь родителям не только справляться с трудностями, но и максимально развивать потенциал их детей.

Рассмотрели стратегии индивидуального подхода к каждому ребенку, подчеркнув, что уникальность каждого случая требует гибкости и понимания со стороны педагогов. Важным аспектом стала работа с родительскими страхами и тревогами, связанными с особенностями развития детей. Психологическая поддержка и обучение коммуникации с ребенком, исходя из его потребностей, стали основополагающими темами обсуждения.

Также отметили необходимость обмена опытом между коллегами и организации тематических семинаров, направленных на расширение знаний родителей о методах работы с детьми с особенностями развития. В заключение собрания были намечены дальнейшие шаги по улучшению взаимодействия с семьями, включая создание информационных материалов и инициатив по вовлечению родителей в образовательный процесс.

Сюрпризным моментом для учителей-логопедов стало поздравление с профессиональным праздником от неоднократных победителей городской команды КВН образовательных учреждений Барнаула «Октябриночки».

Автор материала: Кудрякова Е.А., 20.11.2024