Версия для слабовидящих

 

                                              

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования

Городской психолого-педагогический центр 

«Потенциал»         

пр-т Комсомольский, д.77

+7 (3852) 20-61-24, +7 (3852) 20-61-27

пр-д 9 Мая, д.4

+7 (3852) 20-61-30  

                                                                                                                       

 

 

 04 telefon doveriya копия

08 deti online копия

 

Летняя смена «Школа олимпиадной подготовки» День второй.

Второй день смены прошел не менее позитивно и ярко.

Программа дня включала занимательные эксперименты и опыты по физике, представленные Андруховой Ольгой Витальевной, кандидатом физико-математических наук и старшим преподавателем АлтГТУ Куклиной Еленой Александровной. Занимательные опыты отражали многие явления из повседневной жизни и быта.

Завораживающие физические явления с жидким азотом не оставили равнодушным ни одного участника. Ребята смогли задать вопросы преподавателям и получить ответы с объяснением на конкретном примере!

Далее ребята смогли построить свое именное государство сказочных персонажей! Психологический тренинг «Самопризентация» прежде всего, был направлен на умение работать в микрогруппах, объединенной одним заданием и общей целью. Необходимо было представить себя в роли героев сказочных персонажей в поисках работы. Для того, чтобы получить желаемую работу, ребятам необходимо было презентовать кадровому агентству лучшие личностные характеристики персонажей, которые позволили доказать собственную незаменимость и значимость в структуре создаваемой экономической модели государства. Змеи Горынычи, Спящие Красавицы, Золушки, Богатыри, Русалки, Кикиморы, Лягушки-путешественницы убеждали «кадровиков» в том, что без их услуг, экономическая модель не будет успешной!

И в итоге, каждый герой нашел свои ниши: в культуре, в государственной власти, в организации транспорта, питания, науке и многом другом!

День получился насыщенным и плодотворным! Ребята получили массу положительных эмоций! Увидимся завтра!