Версия для слабовидящих

 

                                              

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования

Городской психолого-педагогический центр 

«Потенциал»         

пр-т Комсомольский, д.77

+7 (3852) 20-61-24, +7 (3852) 20-61-27

пр-д 9 Мая, д.4

+7 (3852) 20-61-30  

                                                                                                                       

 

 

 04 telefon doveriya копия

08 deti online копия

 

16 ноября 2022 на базе МБУ ДО ГППЦ "Потенциал" состоялось МО учителей-логопедов

В условиях современной действительности роль учителя-логопеда трудно переоценить. Это обусловлено, прежде всего, тем, что количество детей с нарушениями речи растёт с геометрической прогрессией.

В современных условиях учитель-логопед должен обладать такими знаниями, умениями и навыками, которые позволяют максимально высоко повысить эффективность коррекционно-развивающей работы, что становится возможным только путём взаимодействия с другими участниками педагогического процесса. 

Практика показывает, что проблема повышения личностно-профессиональной компетентности педагога наиболее эффективно реализуется именно в активном участии учителя-логопеда в работе методического объединения. Именно поэтому, на базе МБУ ДО ГППЦ "Потенциал" регулярно проводятся МО для учителей-логопедов.  16 ноября 2022 года также состоялось МО, в ходе которого были рассмотрены современные педагогические позиции в области специальной педагогики и психологии, практический опыт присутствующих коллег. Результатом проведенного МО учителей-логопедов явилось повышение и улучшение личностно-профессиональных качеств, эффективности планирования и реализации коррекционно-развивающей работы. По завершению МО присутсвующих учителей-логопедов поздравил с профессиональным праздником необычный гость Мишка.