Версия для слабовидящих

 

                                              

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования

Городской психолого-педагогический центр 

«Потенциал»         

пр-т Комсомольский, д.77

+7 (3852) 20-61-24, +7 (3852) 20-61-27

пр-д 9 Мая, д.4

+7 (3852) 20-61-30  

                                                                                                                       

 

 

 04 telefon doveriya копия

08 deti online копия

 

21.02.2023 на базе МБУ ДО ГППЦ «Потенциал» состоялся семинар для социальных педагогов общеобразовательных организаций г. Барнаула по теме: «Организация взаимодействия специалистов МОО по профилактике суицидального поведения детей и подростков».

С вступительным словом выступила методист центра Федорова В.С., озвучив остроту и актуальность проблемы суицидального поведения детей и подростков, обозначив, что решение данной проблемы требует от педагогов общеобразовательных организаций понимания сущности этого явления, умения своевременного распознавания признаков суицидальных намерений и организации профилактической работы – «Сегодня школа должна стать для ребенка местом социальной и психологической стабильности».

Далее, педагог – психолог МБУ ДО ГППЦ «Потенциал» Калмыкова С.А. провела лекцию с элементами беседы с аудиторией по теме: «Работа по сопровождению обучающихся с суицидальным риском в рамках взаимодействия педагогов и специалистов образовательной организации». Социальные педагоги обсудили значимые для них вопросы по алгоритму взаимодействия в рамках профилактики суицидального поведения учащихся.

По третьему вопросу повестки семинара, выступила методист центра Тюпкина И.В., которая, в рамках реализации программы «Комплексные меры по профилактике незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ в городе Барнауле» презентовала разработанный специалистами МБУ ДО ГППЦ «Потенциал»   фильм для родителей и педагогов, направленный на профилактику потребления несовершеннолетними алкогольсодержащих напитков.

 

С материалами семинара можно ознакомиться здесь