Версия для слабовидящих

 

                                              

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования

Городской психолого-педагогический центр 

«Потенциал»         

пр-т Комсомольский, д.77

+7 (3852) 20-61-24, +7 (3852) 20-61-27

пр-д 9 Мая, д.4

+7 (3852) 20-61-30  

                                                                                                                       

 

 

 04 telefon doveriya копия

08 deti online копия

 

Набор в МБУ ДО ГППЦ "Потенциал" на дополнительные общеобразовательные (общеразвивающие) программы для учащихся, испытывающих трудности в обучении, поведении, социальной адаптации

 МБУ ДО ГППЦ «Потенциал» в 2023/2024 учебном году планирует реализацию дополнительных общеобразовательных (общеразвивающих) программ (далее (А)ДООП) для учащихся, испытывающих трудности в обучении, поведении, социальной адаптации.
1. ДООП «Мышлениум». Программа нейропсихологического сопровождения для детей 7-12 лет, испытывающих трудности в обучении.
2. ДООП «Преодоление нарушений внимания и гиперактивности». Программа направлена на коррекцию и развитие внимания, удовлетворение индивидуальных потребностей детей с СДВГ 7-12 лет в интеллектуальном развитии, коррекцию гиперактивности.
3. ДООП «Мой мир». Программа направлена на коррекцию страхов и высокого уровня общей тревожности у детей младшего школьного возраста (7-12 лет). Помогает ребенку осознавать и понимать свои эмоции.
4. АДООП «Развивайка». Для детей младшего школьного возраста с задержкой психического развития и нарушениями интеллекта (7 – 14 лет).
5. ДООП «ЧиП». Ориентирована на преодоление нарушений письменной речи у детей младшего школьного возраста (7 – 12 лет), трудностей освоения навыка чтения и письма, формирование обобщенных представлений, необходимых для овладения стойким и правильным навыком письма, осознанными и произвольными операциями и способами действия с языковыми единицами. Зачисление на ДООП осуществляется после консультирования с учителем-логопедом.
6. ДООП «Развивайка». Для детей младшего школьного возраста с задержкой психического развития и нарушениями интеллекта (5 – 7 лет).
7.ДООП Школа развития «Умка». Ориентирована на успешную адаптацию детей (5 – 7 лет) к школе. Обучение учащихся осуществляется за счёт бюджетных средств.
Обучение учащихся осуществляется за счёт бюджетных средств.